Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
ЧЕРЕЗ ВЫСТАВКУ - НА ВНЕШНИЙ РЫНОК

      Вазовский стенд вновь был в центре внимания посетителей закончившейся в Москве традиционной выставки "Машиностроение-2001".
      Представителей станкостроительных и машиностроительных заводов России и Беларуси особенно заинтересовала продукция инструментального производства. В частности, сложный зуборезный инструмент и высокоточная оснастка для зубообрабатывающего оборудования, различного профиля протяжки и ручной механизированный инструмент.
      Этот интерес оправдан. Дело не только в том, что в России зуборезный инструмент выпускает одно-единственное предприятие - ВАЗ. Потребитель по достоинству оценивает качество продукции, его очень привлекают сроки поставок и приемлемые цены.
      К экспозиции инструментального производства проявили интерес также иностранные специалисты, особенно из Германии и Турции.
      Сейчас производство непосредственно работает с фирмами, пожелавшими приобрести инструмент и оснастку. Конструкторы и технологи уточняют потребности, технические параметры продукции, в которой эти фирмы нуждаются. Это делается для того, чтобы проработать коммерческие предложения и заключить договоры на поставку инструмента.
      - Участие в подобных выставках для нас - не только возможность продемонстрировать плоды нашего труда, - говорит заместитель главного инженера инструментального производства Елена Балабанович, - но и продвинуть свою продукцию на внешний рынок. Мы очень надеемся, что сможем более оптимально использовать мощности и получить дополнительный доход.


Ольга УЛЬКИНА,
газета "Волжский Автостроитель",
информация предоставлена
пресс-центром АО "АВТОВАЗ".
12 октября 2001 г.