Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Молодым небезразличны проблемы завода

     9 и 12 октября прошли первые пленарные заседания в преддверие третьей научно-практической конференции молодых специалистов АО "АВТОВАЗ". На участие в конференции было подано 60 работ от более ста работников различных производств: Дирекции технического развития, Дирекции информационных систем, механо-сборочного производства, производства технологического оборудования, производства прессов и штампов.
     
Тема развития инжиниринга разделена на четыре логических составляющих - инженерные ресурсы, организация деятельности, качество инженерной деятельности и управление персоналом. В одноименных секциях велась работа по обсуждению докладов, которые и предъявляются экспертам на конкурсном этапе - пленарных заседаниях.
     9 октября на заседании по направлению "Инженерные ресурсы" были представлены тринадцать работ. Консультантами в рабочей группе выступили главный конструктор АО "АВТОВАЗ" Петр Прусов, директор центра сводного бюджетного планирования и контроля Юрий Наливко и другие руководители высшего звена. Доклады на такие темы, как "Формирование бюджета продаж автомобилей", "Модернизация автоматизированной системы "Учет простоев главного конвейера", "Автоматизированное проектирование и моделирование узлов штамповой оснастки" и другие работы отражают серьезность подхода молодого поколения к задачам завода.
     Сегодня на пленарном заседании эксперты заслушали тринадцать докладов по направлению "Организация деятельности".
     - Так же, как и в первой секции, были отобраны наиболее грамотные и технические обоснованные работы, - рассказывает Дмитрий Горянец, председатель Совета молодых специалистов - Все секции "завязаны" в одной цепочке: на первом заседании были рассмотрены инженерные ресурсы, второе заседание делает акцент на оптимизации использования этих ресурсов. Об этом говорят темы сегодняшних докладов: "Задачи и пути решения экологических проблем", "Сокращение сроков разработки проектов автомобиля", "Автоматизация управления документацией". Лучшие двенадцать докладов из всех секций будут озвучены на самой конференции 26 октября. Мы хотим показать, что молодежи АВТОВАЗа небезразличны проблемы предприятия, что они могут понимать и решать задачи более высокого уровня.
     16 и 19 октября пройдут пленарные заседания по направлениям "Качество инженерной деятельности" и "Управление персоналом".


Светлана Лысякова,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
15.10.2001