Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
УНИКАЛЬНЫЙ МОТОР-ТЕСТЕР

      На "Автоцентре-Тольятти-ВАЗ" появилась новинка - универсальный диагностический комплекс на базе персонального компьютера самой последней модификации "МР4000" (производство "SUN Electric", США). Этот мотор-тестер, считающийся сегодня самым лучшим в мире, в нашем регионе является пока единственным.
      Прибор предназначен для проверки и измерения параметров электрооборудования карбюраторных систем и систем впрыска бескарбюраторных двигателей непосредственно на автомобиле в условиях автоцентра.
      Мотор-тестер обеспечивает измерение таких параметров, как угол замкнутого состояния контактов-прерывателя, частота вращения коленвала двигателя, электронапряжение постоянного тока и во вторичной цепи, сила тока и т.д.
      Осуществляются сбор и запрограммированная обработка данных, диагностирование систем впрыска, бортового компьютера и т.п. Прибор дает возможность автовладельцу получить исчерпывающую информацию о состоянии двигателя и необходимости дополнительных регулировок.
      Диагностика на этом стенде двигателей с любыми системами питания и зажигания отечественных и импортных автомобилей позволит автовладельцу существенно сократить эксплуатационные затраты на топливо и улучшить динамические показатели автомобиля.


Риф НАСРЕТДИНОВ,
зам. технического директора ОАО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ"
газета "Волжский Автостроитель",
информация предоставлена
пресс-центром АО "АВТОВАЗ".
16 октября 2001 г.