Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
ВАЗ на заказ

     Крупнейший дистрибьютор АВТОВАЗа в Северо-Западном регионе АО "Питер-Лада" использует в своей работе различные способы стимулирования продаж. С июня работает схема реализации автомобилей в кредит, а сейчас АО "Питер-Лада" начинает работать по поставке автомобилей на заказ (т.е. пока машины еще находятся в пути с площадки отгрузки АО "АВТОВАЗ", для них уже есть покупатель), а также принимать заявки от клиентов для формирования плана поставок в ноябре. Такая форма резервирования автомобилей в пути позволяет сократить расходы по логистике и финансовым операциям, что в результате влияет на конечную цену автомобиля. Таким образом, у тех, кто планирует купить новую машину ВАЗ, появилась возможность получить бонус три тысячи рублей, на который снижается стоимость автомобиля.
      Новый автомобиль можно заказать как на сайте www.piterlada.ru, так и непосредственно в автосалоне "Питер-Лада". После прибытия автомобиля производится его оплата с учетом бонуса.
    АО "Питер-Лада" первым из дилеров АВТОВАЗа ввело новую форму продаж автомобилей, позволяющую покупателям экономить деньги, а также существенно расширяющую выбор по модельному ряду и цвету. На рынке это является несомненным конкурентным преимуществом, выделяющим компанию из ряда других предприятий.
     
Подобные тенденции позволяют сделать вывод, что рынок отечественных автомобилей приближается к западным стандартам. Тем более, что завод намерен к концу 2002 года увеличить долю производства по заказам дилеров до 90 процентов, о чем было сказано на конференции дилеров, прошедшей в сентябре. Это будет способствовать большему удовлетворению запросов рынка и каждого конкретного покупателя, к чему и должен стремиться производитель.


Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
23.10.2001