Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Качество на всех уровнях

     В центре сборочных комплектов АО "АВТОВАЗ" завершилась первая конференция по качеству среди автосборочных предприятий Волжского автозавода. В ней приняли участие представители "РосЛады", "ИжМаш-Авто", Серпуховского автозавода, Завода микролитражных автомобилей, украинских ЛуАЗа и "Анто-Рус", а также специалисты подразделений АВТОВАЗа, непосредственно задействованных в кооперационных поставках.
      Собравшиеся обменялись мнениями по вопросам качества поставок сборочных комплектов деталей (СКД) и выпуска автомобилей из них. Было отмечено, что ответственность за конечный продукт такого сотрудничества в равной степени лежит и на поставщике автокомплектов, и на сборщике. В процессе работы по секциям конференции на АВТОВАЗе гости из автосборочных предприятий побывали в механосборочном и сборочно-кузовном производствах, в головном центре запасных частей, в частности, в цехе 29-11, где происходит компоновка, упаковка и отгрузка СКД. Итогом таких "качественных" встреч вазовцев со своими партнерами по кооперации стал протокол, предусматривающий ряд мер по совершенствованию технологии поставок автокомплектов.
    
Специалисты центра сборочных комплектов АО "АВТОВАЗ", организовавших эту конференцию, отметили ее конструктивную работу. Планируется проводить такие мероприятия ежегодно.


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
23.10.2001