Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Ставка на молодых

     26 октября прошла третья научно-практическая конференция молодых специалистов АО "АВТОВАЗ" на тему "Профессиональное развитие инжиниринга". Тринадцать лучших работ из разных секций были представлены на суд компетентного жюри. Открыл конференцию президент-генеральный директор АО "АВТОВАЗ" Алексей Николаев. На открытии также присутствовали Константин Сахаров, вице-президент АО "АВТОВАЗ" по техническому развитию, Георгий Мирзоев, советник вице-президента по техническому развитию и другие руководители.
     - Три года назад силами активных и инициативных молодых людей был создан Совет молодых специалистов, благодаря которому творческий потенциал молодых кадров был направлен в русло развития и самосовершенствования, - сказал Алексей Васильевич. - Сегодня на заводе работает около сорока тысяч молодых специалистов в возрасте до 35 лет. АВТОВАЗ помогает и будет помогать молодым семьям решать проблемы и финансового, и жилищного плана. Сегодня мы делаем ставку на молодежь. Если вспомнить шестидесятые годы, время становления Волжского автозавода, то коллектив формировался из молодежи, благодаря их прогрессивным идеям был создан уникальный завод.
     Президент АВТОВАЗа затронул и тему развития акционерного общества, заметив, что повышение качества продукции, разработка новых моделей требуют совершенно других подходов.
     Председатель Совета молодых специалистов Дмитрий Горянец назвал эту конференцию представлением интеллектуальной позиции силы вазовской молодежи. В общей сложности, было подано более 60 заявок для участия в конференции. По итогам работы научно-практической конференции были определены четыре первых места в каждой из секций:

     Все участники итоговой конференции получили денежные премии и дипломы. Несомненно, что их работы лягут в основу реальных проектов и будут внедрены в производство.


Светлана Лысякова,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
29.10.2001