Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Друзья АВТОВАЗа всегда рядом с ним

      Поддержку прошедшему на минувшей неделе второму экологическому ралли журналистов "АВТОВАЗ-2001" оказали самые различные организации. Вазовская акция, призывающая к экономичности автомобиля и снижении его нагрузки на окружающую среду, оказалась буквально прочувствована всеми, кому не безразличны эти проблемы.
      Свою готовность поддержать демонстрирующих лучшие качества вазовских малолитражек журналистов ведущих автомобильных изданий России выразили участники Ассоциации друзей Волжского автозавода "АВТОВАЗ-21 век". По их инициативе были учреждены три специальные номинации в экоралли - "СМИ, самое удаленное от Тольятти", "Самый старший журналист-участник" и "Самый молодой журналист-участник". Вице-президент "АВТОВАЗБАНКА" Сергей Фролов вручил памятный подарок Александру Анастасову и Вадиму Чижикову, представителям газеты "Салон Дона и Баса" Донецка Украины, как наиболее далекому от ВАЗа географически, но остающемуся близким ему по духу изданию. Титул самого старшего участника второго экологического ралли журналистов "АВТОВАЗ-2001" - как и на прошлогодних таких соревнованиях - сохранил за собой сотрудник журнала "Автомобили" Юрий Бритов. Памятный подарок 68-летнему московскому журналисту, ведущему отсчет своего водительского стажа с 1952 года, вручил управляющий филиалом коммерческого банка "СОЛИДАРНОСТЬ" Евгений Борисов. А представитель тольяттинского филиала "ИНКАСБАНКА" Ольга Третьякова вручила подарок самому молодому журналисту, участвовавшему в экоралли "АВТОВАЗ-2001" - 21-летнему Дмитрию Кузнецову из тольяттинской газеты "Семь верст". Интересно, что все эти экипажи не превысили средний по гонке удельный расход топлива - 4,6 л\100 км.
      Судьба распорядилась еще и так, что нижегородская газета "Биржа плюс Авто", чей экипаж стал победителем второго экологического ралли журналистов "АВТОВАЗ-2001", и питерский журнал "5 колесо", представители которого заняли 3-е место в этих соревнованиях, также являются участниками Ассоциации друзей ВАЗа "АВТОВАЗ-21 век". Свои отношения с ведущим автопроизводителем России эти издания строят только на основе исчерпывающей объективной информации.


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
2.10.2001