Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Медиа-холдинг АВТОВАЗа

     4 сентября в Тольятти начала вещание радиостанция «Новый Век». Учредителем этого радио выступило АО «АВТОВАЗ», эфир предоставлен на частоте FM107,9, где тольяттинцы также слушают «Эхо Москвы». «Новый Век» стал первым в Тольятти субъектом вещания, работающим в информационно-аналитическом формате на FM-диапазоне.
     Новая радиостанция «выросла» из внутривазовской проводной трансляции информационных программ о производственной и общественной жизни волжских автостроителей. «Новый Век» не оставит прежних традиций и, кроме эфира, продолжит работать «по проводам» - уже не только Волжского автозавода, но и города. Общий же объем вещания этого радио сейчас составляет более 15 часов в неделю и в дальнейшем будет увеличиваться. В его тематике заявлено свыше 20 программ, затрагивающих наиболее актуальные аспекты жизни городского сообщества.
     Радиостанция «Новый Век» стала третьей составляющей компании телерадиовещания и печати АО «АВТОВАЗ» наряду с многотиражной газетой «Волжский автостроитель» и центром кабельного телевидения. Каждая из этих структур выступает полноправным субъектом на городском рынке общественно значимой информации. Творческий потенциал вазовских журналистов подтвержден на самом высоком уровне. Так, практически в одно время с началом вещания «Нового Века» в Ялте проходил II Международный телекинофорум «Вместе», где документальный фильм «Интеллект победы. Военная тайна Ставрополя» журналиста Елены Кузнецовой и оператора Александра Туровского из центра кабельного телевидения АВТОВАЗа был признан лучшим в номинации «Публицистические программы и фильмы». Успех вазовцев тем значимее, что их соперниками были «Момент истины» Андрея Караулова, «Особая папка» Леонида Млечина, «Постскриптум» Алексея Пушкова, «Антропология» Дмитрия Диброва.
     Объективная информация и комментарии специалистов о деятельности АО «АВТОВАЗ», жизни города и области, самые свежие новости, ежедневные репортажи, «круглые столы» и интерактивные опросы - все это в полной мере предоставляется на страницах и в программах «Волжского автостроителя», центра кабельного телевидения, а теперь еще и радиостанции «Новый Век».


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
31.10.2001