Здесь "Лада" становится еще надежнее

     11 ноября исполняется 28 лет ОАО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ".
     Сегодня даже не верится, что начинался он с первой вазовской СТО в районе бетонного завода. Шли годы, и спецавтоцентр на Восточном кольце, наращивая темпы производственной деятельности, превратился в одно из крупных подразделений фирменного автосервиса наряду с автоцентрами в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Волгограде.
     С 1 января 1985 года он стал именоваться ОПП (опытно-производственное предприятие), с 1991 года - фирмой "Восточное кольцо", а с 21 декабря 1993 года получил нынешнее название.
     На проходившем в сентябре 15-м международном конкурсе профмастерства ведущих профессий автосервиса в трех номинациях из шести отличились специалисты "Автоцентра-Тольятти-ВАЗ".
     Именно здесь работники Волжского автозавода имеют возможность приобретать автомобили с определенными льготами. Стала популярной покупка машин в кредит, в том числе с комиссионным зачетом подержанных в счет новых.
     Как сказал президент-генеральный директор АО "АВТОВАЗ" Алексей Васильевич Николаев: "Вазовский фирменный автосервис, по существу, является продолжением главного конвейера, и в этой системе "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" всегда занимал одно из лидирующих мест".
     Накануне очередной годовщины ввода в действие этого предприятия его коллектив поздравил вице-президент по маркетингу, сбыту и техобслуживанию автомобилей АО "АВТОВАЗ" В.Н.Кучай:

     Уважаемые коллеги!

     После ввода в 1973 г. в эксплуатацию спецавтоцентр ВАЗа на Восточном кольце вскоре стал для всего фирменного автосервиса опытно-производственным предприятием, где отрабатывались не только методы и приемы техобслуживания и ремонта автомобилей, но и технология общения с автовладельцами.
     Автоцентр всегда был авторитетным, престижным и желанным подразделением для владельцев вазовских автомобилей.
     Следует особо отметить вклад автоцентра по выполнению автозаводом своих обязательств по гарантии.
     Поздравляю с 28-й годовщиной вашего предприятия!
     Желаю новых успехов и благополучия!


Подготовлено по материалам
газеты "Волжский автостроитель".
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ".
9.11.2001