Питерский интерес к АВТОВАЗу

     В Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" на Васильевском острове продолжает свою работу IX Международная выставка "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург-2001". Постоянные викторины на вазовскую тематику, шоу-программы с участием тольяттинского балета "VIP", встречи с известными людьми и, конечно, образцы автомобилей ВАЗ, сверкающие яркими эмалями, привлекают большое количество посетителей на экспозицию, подготовленную АВТОВАЗом совместно со своим официальным представителем в Северо-западном регионе России АО "Питер-Лада". Интересным событием здесь стала презентация детской книги "Автоазбука", страницы которой рассказывают о Волжском автомобильном заводе и его автомобилях. На вазовском стенде состоялись встречи с авторами этой книги.
     Ну а максимальный интерес к Волжскому автозаводу специалистов и автолюбителей продемонстрировал прошедший 1 ноября на выставке День АВТОВАЗа. Представители таких известных изданий, как "Аргументы и Факты", "Экономика и жизнь", информационного агентства "Прайм-ТАСС", журналов "Автомобили", "5 колесо", "Родина", программы ОРТ "В мире моторов", телекомпании "Автодром" и других региональных и центральных СМИ терпеливо дожидались пресс-конференции руководителей Волжского автозавода, которая была перенесена на четыре часа из-за задержки по погодным условиям самолета из Тольятти. Здесь же состоялись встречи с дистрибьюторами АВТОВАЗа из Минска, Нижнего Новгорода, Вологды, Калининграда, представителями промышленных и коммерческих предприятий Санкт-Петербурга - "Мотор-Технология", "Топливные системы", "Лига экспортеров". Теперь уже постоянными участниками вазовских пресс-конференций в Питере стал партнер Волжского автозавода по Ассоциации "АВТОВАЗ-21 век" Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей экономики и права, который готовит специалистов "public relations" для всей страны.
     Стоит отметить, что такие встречи специалистов и журналистов происходят на стенде АВТОВАЗа на "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург-2001" ежедневно. Все это является еще одним подтверждением стабильно высокого интереса к ведущему российскому производителю автомобилей.
     Оперативная связь предоставлена крупнейшим оператором сотовой связи в Поволжье - компанией СМАРТС GSM.


Пресс-центр АО "АВТОВАЗ",
Санкт-Петербург.
5.11.2001