Кадры для "GM-AVTOVAZ" начинают готовить уже сейчас

     Тольяттинская академия управления выступила с проектом подготовки специалистов для совместного предприятия "GM-AVTOVAZ". 13 ноября в мэрии состоялась встреча Президента Академии Игоря Богданова и мэра Тольятти Николая Уткина, на которой стороны обсудили возможность реализации данной программы и ее соответствие общим стратегическим целям развития города в экономическом и социальном плане. На встрече присутствовали представители Мичиганского университета, с которым Академию связывают давние партнерские отношения, а также ректор Академии Андрей Волков и председатель правления "Фиа-банка" Анатолий Волошин, являющийся одновременно и председателем попечительского совета Академии.
     В процессе подготовки менеджеров совместного предприятия Академия планирует использовать свой опыт сотрудничества с американским университетом "Мичиган-Флинт", включающий современные подходы и методики, а также дистантную форму обучения. Целевая категория для подготовки - специалисты до 35 лет, возможно, среди них будут студенты и выпускники Академии.
     До встречи с Николаем Уткиным, Академия представила свой проект вице-президенту по персоналу АО "АВТОВАЗ" Юрию Степанову, а также представителям GM в России. После предварительных переговоров можно сказать, что, возможно, руководителей Академии поддержат городские власти, АВТОВАЗ и СП "GM-AVTOVAZ".
     А следующим этапом станет согласование пунктов программы подготовки, параметров заказа, уточнение требований к специалистам.


Светлана Лысякова,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
19.11.2001