АВТОВАЗ в Питере презентует не только автомобили

     В рамках работы IX международной выставки "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург-2001" на стенде Волжского автозавода состоялась презентация необычной детской книги - "Автоазбука", которая была выпущена питерским издательским домом "Светлячок" в юбилейный для АВТОВАЗа год. Руководитель проекта и редактор - Людмила Радзиевская.
     На страницах книги размещена познавательная информация о Волжском автозаводе и его автомобилях. Юные друзья ЛАДЫ совершат увлекательное путешествие вместе с героем книжки Автошей, узнают, как появился на свет легковой автомобиль и из чего он состоит, познакомятся с дорожными знаки и правилами движения, поиграют в веселые автозагадки.
     Значительная часть тиража этой книги будет передана учащимся первых классов школ и в детские сады города Тольятти. Ну а юные посетители "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург-2001" уже получили массу приятных впечатлений от знакомства с "Автоазбукой". Ежедневно на вазовском стенде автор ее стихов Алексей Шевченко читал подрастающему поколению автомобилистов занимательные четверостишья, а победители авторебусов получили памятные сувениры от АВТОВАЗа.


По материалам Центра
Управления Массовыми Коммуникациями АО "АВТОВАЗ"
подготовлено пресс-центром АО "АВТОВАЗ",
Санкт-Петербург.
5.11.2001