Лучший молодой мастер ВАЗа - 162 человека на место

     Одной заявки не хватило до 200 из поданных молодыми мастерами на участие в общезаводском конкурсе профмастерства на звание "Лучший молодой мастер АО "АВТОВАЗ". Его первый этап, после которого из 199 претендентов были отобраны 162, уже завершился. По представлениям-характеристикам, оформленным начальниками цехов совместно с председателями совета молодых специалистов подразделений, была дана оценка профессиональной компетенции молодых мастеров по результатам их трудовой деятельности (выполнение нормированного задания, комплексного показателя качества, знание КзоТ и др.)
     Финальный этап конкурса пройдет 5-6 декабря в учебном центре ВАЗа. В течение двух дней молодым мастерам из семнадцати заводских подразделений предстоит деловая игра - тренинг. Это будут практические задания по деловому общению, организации производства, анализу последствий управленческих решений. Проведет финал Совет молодых специалистов АО "АВТОВАЗ" совместно с Центром по подготовке управленческого резерва (руководитель З.Р.Маслова).
     Судя по небывало большому для конкурса профмастерства количеству участников, занять пьедестал почета будет не так-то просто. Лучших из лучших ждут три основным и двенадцать поощрительных премий.


Ольга Кирюшкина,
газета "Волжский автостроитель"
Информация предоставлена пресс-центром АО "АВТОВАЗ"
26.11.2001