Пресс-центр информирует

     24 ноября состоялась конференция трудового коллектива АО "АВТОВАЗ". На ней присутствовало 887 делегатов от вазовского коллектива. Собравшиеся признали работу производственного совета предприятия в 1996-2001 годах удовлетворительной. Далее были проведены выборы нового состава этого органа и его руководителя.
      Буквально перед самой конференцией произошли изменения в списке кандидатов на пост председателя ПС АО "АВТОВАЗ". Самоотвод взял председатель производственного совета сборочно-кузовного производства Александр Таратынов. Непосредственно на конференции делегатам была предложена кандидатура инженера по работе с персоналом механосборочного производства Волжского автозавода Анатолия Анисимовича Мельникова. По результатам двух туров голосования, он и стал председателем производственного совета АО "АВТОВАЗ" на ближайшие пять лет.
      А. Мельников пришел на Волжский автозавод в марте 1970 года наладчиком в механосборочное производство. В апреле 1995 года переведен ведущим инженером по работе с персоналом этого же подразделения АВТОВАЗа, где и работает по настоящее время. Анатолий Мельников в 1985 году избирался председателем совета трудового коллектива механосборочного производства, а в 1987 году - заместителем председателя совета трудового коллектива Волжского автозавода. Анатолий Анисимович награжден орденом Трудового Красного Знамени, удостоен званий "Лучший наставник" и "Лучший по профессии" Волжского автозавода, избирался депутатом Верховного Совета РСФСР. А. Мельников также зарегистрирован кандидатом на выборы депутатов Самарской областной Думы, которые пройдут 9 декабря нынешнего года.


Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
26.11.2001