АВТОВАЗ: новогодний подарок малышам

       В канун Нового года первоклассники и воспитанники детских садов города Тольятти получат в подарок занятную книжицу под названием "АВТОАЗБУКА" с яркими картинками, запоминающимися стихами.
       Президент АО "АВТОВАЗ" А.В.Николаев познакомит ребятишек со своим маленьким другом Автошей. Автоша знает про автомобиль все - и как он появился на свет, и как он устроен, и как на нем ездить.
       Этот маленький забавный человечек живет в "АВТОАЗБУКЕ", он покажет цеха и испытательный трек гигантского ВАЗа, прокатит по улицам большого города.

       Много в книжице игровых страниц, которые помогут малышу в усвоении правил дорожного движения, изготовлении фирменных вазовских значков, предложат вступить в клуб друзей "Лады" и помечтать о будущих автомобилях ХХI века.
       Можно позавидовать юным читателям книги, которые в дни новогодних каникул с удовольствием откроют для себя мир автомобилей.
       Добавим лишь, что стихи для "АВТОАЗБУКИ" написал Алексей Шевченко, рисунки сделал Геннадий Ясинский, фотографии предоставил Андрей Холмов. Редактор "АВТОАЗБУКИ" журналист Людмила Радзиевская много лет жила в Тольятти и работала на заводском радио.
       Выпустил книжку тиражом 15 тысяч экземпляров издательский дом "Светлячок", г. Санкт-Петербург, по заказу АО "АВТОВАЗ" в честь 35-летия завода.
       Вот такой подарок получился.


Владимир Исаков,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
20.12.2001