Зимний "трек" на Кубок ВАЗа

       30 декабря на автодроме вблизи корпуса вспомогательных цехов Волжского автозавода впервые состоятся зимние трековые автомобильные гонки на Кубок ВАЗа. Соревнования проводят АО "АВТОВАЗ" и спортивно-технический клуб "Лада".
      
Первенство будет определяться как в личном, так и командном зачетах. Свое желание побороться за первый Кубок ВАЗа на треке уже подтвердили команды вазовского автомобильного клуба "ЛАДА-Автоспорт", предприятия "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ", спортивно-технического клуба "Лада", ожидается приезд автоспортсменов из Татарстана. В этих соревнованиях будут участвовать известные гонщики Борис Котелло, Владимир Колесов, Павел Фадеев, Сергей Фадеев, Андрей Иванов, Евгений Мокринский, Омар Кахишвили.
       Заезды проводятся на моделях ВАЗ-21083 и ВАЗ-2112, подготовленных по классу "Лада-стандарт", допускающему минимальные изменения в конструкции. В автомобилях этой категории лишь усилена подвеска и установлен каркас безопасности, а двигатель - обычный серийный. Благодаря этому, класс "Лада-стандарт" становится доступным для начинающих гонщиков, привлекает в автоспорт новые таланты и, конечно же, без прикрас демонстрирует качества вазовских малолитражек. Соревнования начнутся в 12.00.


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
21.12.2001