"Золотая виктория" дизайнеров АВТОВАЗа

       В минувшую субботу в Москве во второй половине дня состоялось торжественное подведение итогов 9-й Всероссийской выставки-конкурса "Дизайн-2001". Главный приз - гран-при "Золотая виктория" - вручен управлению дизайна автомобилей АО "АВТОВАЗ".
      
Вазовская экспозиция оказалась самой крупной на этой выставке. А представленные здесь разработки дизайнеров АВТОВАЗа обеспечили наибольшую посещаемость. Но все же не только самое заметное выступление вазовских мастеров художественного конструирования в "Дизайне-2001" обеспечило им главную награду в этом конкурсе. "За многолетнее поступательное развитие и творческий подход к решению задач в сфере отечественного промышленного дизайна" - с такой формулировкой была вручена вазовцам главная дизайнерская премия России "Золотая виктория". На таком же конкурсе в прошлом году управление дизайна автомобилей АО "АВТОВАЗ" стало лучшим в номинациях "Дизайнерская фирма года" и "Лучшие концептуальные разработки в области промышленного дизайна". На различных отечественных и международных автосалонах и выставках с участием АВТОВАЗа постоянно демонстрируются новые разработки его специалистов художественного конструирования. И гран-при "Золотая виктория" 9-й Всероссийской выставки-конкурса "Дизайн-2001" стал закономерным этапом в этом ряду.
       Главную отечественную дизайнерскую награду вазовцам вручали представитель администрации Президента России Сергей Филатов, выдающиеся деятели российской и международной культуры Святослав Белза и Виктор Мережко, лично высоко оценившие разработки управления дизайна автомобилей АО "АВТОВАЗ". 23 декабря 9-я Всероссийская выставка-конкурс "Дизайн-2001" завершила свою работу.


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
24.12.2001