Новое качество вазовского поставщика

       Производственная фирма "Детальстройконструкция" была в числе первых предприятий, на которые начался вынос оборудования из АО "АВТОВАЗ". Первой продукцией "ДСК" были кронштейны бамперов и рычага задней подвески, буксирные проушины и некоторые другие арматурные узлы для автомобилей ВАЗ. Сегодня это предприятие изготавливает около 250 наименований различных деталей и комплектующих изделий для всего модельного ряда Волжского автозавода.
      
В ноябре в производственной фирме "Детальстройконструкция" запущена в действие автоматическая линия по производству ковров пола для автомобилей семейства "2110", переданная сюда из АО "АВТОВАЗ". Мощность перенесенного оборудования позволяет обеспечить потребности в этих комплектующих изделиях для всей программы выпуска "десяток". Это потребовало организации в "Детальстройконструкции" более двух десятков дополнительных рабочих мест. Теперь же на этом предприятии сконцентрировано производство ковров для всего модельного ряда Волжского автозавода.
       Поставляя комплектующие изделия для вазовских малолитражек, ПФ "Детальстройконструкция" остается и перспективной площадкой для размещения оборудования, передаваемого с АВТОВАЗа в процессе подготовки производства новых моделей автомобилей.


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
27.12.2001