Творчество, посвященное АВТОВАЗу

       26 декабря в лицее искусств Автозаводского района Тольятти состоялось торжественное закрытие художественной выставки "АВТОВАЗ - наша гордость", посвященной отмечаемому в уходящем году 35-летию с начала работ по созданию Волжского автозавода. В состав этой экспозиции вошло около 180 картин и предметов декоративно-прикладного творчества российских мастеров. Работа выставки была организована таким образом, что с ней имели возможность обстоятельно познакомиться жители всех трех районов Тольятти, города с 800-тысячным населением.
       На церемонии закрытия экспозиции директор по корпоративному управлению АО "АВТОВАЗ" Петр Нахманович сказал, что выставка заняла значимое место в культурной жизни города и органично вписалась в контекст празднования вазовского юбилея. От имени города организаторов этой экспозиции поблагодарили мэр Тольятти Николай Уткин и руководитель департамента культуры городской администрации Владимир Колосов. П. Нахманович в частности подчеркнул:
      
- Глядя на эти картины, понимаешь, насколько значительной точкой приложения творческих сил является создание и нынешняя деятельность Волжского автозавода. Закрытие выставки - факт знаменательный, но не печальный. Завершив свою работу в этом году, она в новом качестве уйдет в следующий. Мы уверены, что такие выставки будут продолжаться. Благодарим всех, кто представил свои работы, за их доброе отношение к АВТОВАЗу и его людям.


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
28.12.2001