"Премьеры" становятся более популярными

       С положительными результатами заканчивает год дочернее предприятие АО "АВТОВАЗ" фирма "Супер-Авто", производящая оригинальные модели ВАЗ-21108 "Премьер". С начала 2001 года произведено и реализовано почти 700 автомобилей, что намного превышает показатель прошлого года (более 400). В октябре этого года был выпущен тысячный "Премьер". По словам директора "Супер-Авто" Михаила Тупаева, в 2002 году предприятие намерено превысить планку годового производства в тысячу автомобилей. Рост продаж связан с тем, что класс представительских автомобилей становится более известным и популярным не только в Тольятти, но и в других регионах России.
       "Супер-Авто" активно занимается подготовкой производства опытной партии двигателей объемом 1,8 литра с мощностью 107 л.с. Михаил Тупаев прогнозирует еще большее увеличение продаж "Премьеров" с новым двигателем. Уже произведены 8 опытных образцов, которые проходят испытания на полигонах в НАМИ (Дмитров) и Сосновке (Тольятти). Получены положительные отзывы о характеристиках этих двигателей. Кроме того, два "Премьера" с новыми двигателями находятся на эксплуатационных испытаниях. Еще два автомобиля, на которые установлены такие двигатели, уже готовы к продаже.
      
В активе у предприятия еще один проект - создание удлиненного автомобиля ВАЗ-2111, который предполагается делать по спецзаказам. Уже подготовлены два опытных образца - им предстоит серьезная проверка в Дирекции по техническому развитию АО "АВТОВАЗ".


Светлана Лысякова,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
28.12.2001