Руководство "GM-АВТОВАЗ" заинтересовано в проекте Академии

       28 ноября представители Тольяттинской академии управления встретились с генеральным директором совместного предприятия "GM-АВТОВАЗ" Джоном Милонасом. Встреча носила общий характер, стороны обсуждали возможные перспективы сотрудничества в плане подготовки специалистов для совместного предприятия в области управления.
       Этот проект планируется воплотить в жизнь совместно с американским университетом Мичиган-Флинт. В ходе трехлетнего сотрудничества университета с Академией созданы все необходимые условия для успешной реализации крупных международных проектов по образованию и подготовке управленческих кадров. Нужно отметить, что университет Мичиган-Флинт, являясь четвертым в рейтинге ведущих американских ВУЗов и бизнес-школ, имеет полувековую историю в западной системе образования и реализует более 60 программ высшего профессионального образования и программ уровня MBA (магистр бизнес администрирования).
       Согласно предложению университета Мичиган-Флинт и Тольяттинской академии управления программа подготовки специалистов должна обеспечить освоение международного опыта управленческой деятельности в области автомобилестроения, подготовку по английскому языку, использование современных компьютерных технологий, освоение норм и образцов западной управленческой культуры, изучение устройства различных типов предприятий и структур, в первую очередь, ведущих западных корпораций.
      
Сейчас ведется работа по определению содержания и форм подготовки, продолжительности курсов для различных категорий слушателей, планируется материально-техническое обеспечение подготовки, ведутся сметно-финансовые расчеты затрат.


Светлана Лысякова,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
7.12.2001