Пресс-центр информирует

       6 декабря 2001 года прошел 9-й координационный совет АО "АВТОВАЗ", ОАО "Северсталь" и ОАО "Череповецкий сталепрокатный завод". Эти предприятия являются поставщиками металла для автомобилестроения, в том числе и для Волжского автозавода.
       В работе координационного совета участвовали руководители ОАО "Северсталь" - технический директор А.А. Степанов и директор по сбыту Д.Ю. Горошков, а также специалисты Череповецкого сталепрокатного завода. Стороны обсудили вопросы качества, цены, объемы поставок и перспективы расширения ассортимента поставляемого металла. Состоялись встречи руководителей прибывшей делегации с вице-президентом по техническому развитию АО "АВТОВАЗ" К.Г. Сахаровым и вице-президентом по закупкам АО "АВТОВАЗ" П.Н. Скринским. Череповецкие металлурги посетили главный конвейер Волжского автозавода. Одним из результатом состоявшегося совета стало открытие в Тольятти представительства ОАО "Северсталь". По итогам работы 9-го координационного совета был подписан протокол.
      
Сотрудничество волжских автостроителей и металлургов "Северстали" по праву именуют стратегическим. О значимости состоявшегося координационного совета говорит и работа в составе череповецкой делегации телекомпаний "Вологда-ГТРК", "Канал-12" и журналиста газеты "Голос Череповца".


Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
10.12.2001