Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Вуз с поддержкой АВТОВАЗа

       17 января исполнилось 10 лет Международной Академии бизнеса и банковского дела. Последние семь лет одним из учредителей этого высшего учебного заведения является АО "АВТОВАЗ".
       Сохранив свою уникальность с самого основания, сегодня Академия работает по федеральным программам подготовки управленческих кадров для организаций российской экономики. Это учебное заведение является одним из престижнейших вузов Поволжского региона. Сотни молодых людей постигают в Международной Академии бизнеса и банковского дела основы менеджмента более чем по десяти специальностям. Многие из ее выпускников решают посвятить себя науке и продолжают здесь обучение в аспирантуре.
       Сейчас, наверное, в Тольятти не осталось ни одной фирмы, где бы не работали выпускники МАБ и БД. Но все же главным "потребителем" молодых "академиков" является АО "АВТОВАЗ" и его дочерние структуры. Многие студенты Академии еще с "альма-матер" начинают свою вазовскую карьеру на рядовых должностях.
       Стоит добавить, что сегодня Международная Академия бизнеса и банковского дела представляет собой не одно лишь высшее учебное заведение. Это еще и профильные детский сад, школа, колледж. Выступая соучредителем такой системы, АВТОВАЗ не только сам пользуется квалифицированными кадрами, но и предоставляет возможность получения престижного высшего образования многим молодым тольяттинцам.


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ".
19 января 2001 г.