Архивы | 2000 | 1999 | 1998 |
К нам едет аудитор

       Специалисты аудиторской фирмы ТЮФ (Германия) остались довольны положением дел в АО "Сызраньпластик" - крупнейшем поставщике пластмассовых деталей для АВТОВАЗа. Результаты многоуровневой декабрьской проверки позволяют сызранцам с оптимизмом смотреть на перспективы получения сертификата, подтверждающего соответствие предприятия и его продукции международным стандартам качества серии ИСО 9000.
       Чуть раньше волжан такой документ получат труженики Владимирского завода "Автоприбор", поставляющего для "Жигулей" комбинации приборов и стеклоочистители. Они успешно сдали экзамен аудиторам из финского отделения фирмы ДН Веритас.
       Подобная аттестация поставщиков комплектующих и материалов по инициативе АВТОВАЗа проводится уже третий год. Услуги зарубежных аудиторов обходятся достаточно дорого, но они окупаются возможностью поставлять свою продукцию на главный конвейер АВТОВАЗа, который с каждым годом ужесточает требования к качеству автомобильных компонентов. Выигрывают от этого прежде всего покупатели волжских малолитражек.
       Сегодня более 60 процентов комплектующих поставляются АВТОВАЗу предприятиями, прошедшими аттестацию.


Владимир Бунас,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ".
3 января 2001 г.