Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Спортивные традиции директоров АВТОВАЗа

       Прошедшие в минувшие выходные на вазовском полигоне в Сосновке синхронные гонки директоров Волжского автозавода стали достойным продолжением начатых однажды традиций.
       В этом году они второй раз подряд проводились в ранге Кубка президента АО "АВТОВАЗ". Так же как и в прошедшем году эти гонки можно было назвать международными, благодаря участию руководителей восточно-европейского и московского представительств партнера вазовской команды "ЛАДА-Автоспорт" фирмы "Континенталь" Джона Моргана и Эдди Раскина. Даже победитель в этот раз был "прошлогодним" - Петр Сеньков. Впрочем, это уже не традиция, а подтверждение незаурядного опыта - и водительского, и производственного. В прошлом году директор производства технологического оборудования П. Сеньков победой в гонках отметил собственное 60-летие, а теперь Петр Романович званием обладателя Кубка ознаменовал свое новое назначение - директор проекта семейства автомобилей "1118" "Калина". По сравнению с предыдущими гонками заметно "подрос" в автоспортивном мастерстве и директор московского представительства фирмы "Континенталь" Э. Раскин. В этот раз он вошел в число призеров, заняв третье место. Второе у Ивана Дульцева, директора управления оборудования. Всего же, начиная с отборочного этапа, в соревнованиях приняли участие около 40 руководителей подразделений и производств АВТОВАЗа, лишь 9 из которых в упорной борьбе на ледовой трассе отстояли право на финал.
       Подчеркивая значение директорских гонок, первый вице-президент-первый заместитель генерального директора АО "АВТОВАЗ" Николай Ляченков на вручении призов победителям сказал:
       - Сегодняшняя гонка показала, что вазовские директора умеют не только делать автомобили, но и побеждать на них.


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ".
23 января 2001 г.