Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Когда клиент становится партнером

       25 января сотрудники Тольяттинского представительства Всемирной службы экспресс-авиадоставки считают днем рождения своей организации. Именно этого числа в 1993 они совершили первое почтовое отправление. Одним из инициаторов этого события стал Волжский автозавод, сотрудничающий с DHL практически с момента ее появления в нашей стране.
       За 8 лет сотрудничества объем грузов, доверяемых АВТОВАЗом Тольяттинскому представительству Всемирной службы экспресс-авиадоставки, возрос многократно. Только за последние 3 года количество отправлений увеличилось более чем в 2 раза. В 2000 году тольяттинские сотрудники DHL совершили почти 55 тысяч отправок, 38 тысяч из которых пришлись на долю Волжского автозавода. В том же году АО "АВТОВАЗ" первым в России получило от Всемирной службы экспресс-авиадоставки DHL сертификат Генерального партнера. В 2000 году на Волжском автозаводе по заказу Тольяттинского представительства DHL были собраны 15 фургонов ВАЗ-1706 специально для таможенных перевозок этой компании. Еще столько же подобных автомобилей поступят от ВАЗа на службу Всемирной экспресс-авиадоставки в России в нынешнем году.
       Стоит отметить, что, являясь самостоятельной и постоянно развивающейся структурой, Тольяттинское представительство Всемирной службы экспресс-авиадоставки DHL тем не менее в работе учитывает все пожелания своего главного партнера - АО "АВТОВАЗ".


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ".
25 января 2001 г.