Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Государственное признание инженеров АВТОВАЗа

       13 февраля в Москве в Союзе научных и инженерных общественных объединений состоялось вручение сертификатов "Профессиональный инженер России" по результатам 1-го Всероссийского конкурса "Инженер года". Среди удостоенных этого звания и специалисты АО "АВТОВАЗ" - начальник лаборатории плазменной технологии управления лабораторно-испытательных работ Андрей Чумиков и начальник бюро автоматических линий и агрегатных станков производства технологического оборудования Борис Рутенберг.
       В активе этих вазовских инженеров постоянное участие в научных разработках, запатентованные изобретения, рационализаторские предложения, внедренные в производство, опубликованные научные труды. Разработки А. Чумикова и Б. Рутенберга кроме Волжского автозавода нашли применение и на других предприятиях. Опыт и профессионализм этих специалистов были оценены их коллегами на международных практических конференциях и технических выставках за рубежом. Теперь заслуги вазовских инженеров получили официальное признание на государственном уровне.
       Стоит сказать, что целью всероссийского конкурса "Инженер года", который по замыслу его организаторов должен стать ежегодным, определено выявление элиты российского инженерного корпуса, повышение престижа труда инженеров, пропаганда достижений и опыта лучших специалистов страны. На Волжском автозаводе трудится немало талантливых инженеров, чьими разработками пользуются многие предприятия машиностроительной отрасли. Так что участие вазовских специалистов в подобных конкурсах также станет традиционным.


Евгений Веретин
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
19 февраля 2001 г.