Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
АВТОВАЗ в Женеве

       С 1 по 11 марта в столице Швейцарии Женеве пройдет международный автосалон "Salon International De L Auto & Accessoires". Участие в нем вновь примет АО "АВТОВАЗ".
       Женевский автосалон считается одним из наиболее авторитетных выставочных мероприятий автомобильного бизнеса в мире. Для того, чтобы стать участником "Salon International De L Auto & Accessoires" мало прислать свою заявку и оплатить выставочную площадь. Специальный комитет тщательно рассматривает каждую кандидатуру и выносит свой вердикт о целесообразности присутствия того или иного экспонента. В пользу положительного решения могут сыграть такие факторы как присутствие продукции автопроизводителя на международном рынке, интерес к ней со стороны потенциальных покупателей, интеллектуальный и технический потенциал самого предприятия. Словом, все то, что определяет конкурентоспособность.
       Площадь стенда АО "АВТОВАЗ" на Женевском автосалоне составит около 150 квадратных метров. Экспозиция носит практический характер. Ее основу составляют новые автомобили, серийно выпускаемые на главном конвейере Волжского автозавода. Это все модели семейства Лада-110 и не теряющая своей популярности за рубежом "Нива", но уже со впрыском - Нива-21214. Все автомобили соответствуют нормам "Евро-3". Направление дизайнерской мысли АВТОВАЗа должен продемонстрировать концепт-кар "Родстер". И это единственная модель, которая после автосалона вернется на ВАЗ. Все остальные автомобили посетители смогут купить или заказать прямо на выставочном стенде. Необходимо отметить, что 27 и 28 февраля, перед открытием салона, представителям прессы дано право ознакомиться с экспонатами.


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
23 февраля 2001 г.