Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
АВТОВАЗ покоряет женские сердца

       10 марта на полигоне АО "АВТОВАЗ" прошли традиционные женские синхронные гонки "Лада-Леди". В соревнованиях, организатором которых выступил вазовский автомобильный клуб "ЛАДА-Автоспорт", участвовали 16 представительниц городских, областных и центральных средств массовой информации, а также гостьи из женских автоклубов из Бурятии, Якутии, Омска, Москвы, Самары и Тольятти.
       Сначала в квалификационных заездах определились 10 участниц основного этапа, которые потом между собой боролись за право оказаться в таблице 5-ти финалисток. В порядке показанных результатов она выглядела следующим образом: Наталья Аюрова (клуб "Байкальские амазонки" из столицы Бурятии Улан-Удэ), Галина Гусева (дирекция по корпоративному управлению АО "АВТОВАЗ"), Юлия Авдонченкова (тольяттинская телекомпания "ЛИК"), Ирина Корнилова (телекомпания "Автодром") и Татьяна Антощук ("Время Тольятти", телекомпания "ЛАДА ТВ"). Все финалистки получили ценные призы от организаторов соревнований, а лучшей стала Ю. Авдонченкова. Тольяттинка И. Корнилова и "байкальская амазонка" Н. Аюрова заняли соответственно 2-е и 3-е место.

       Вообще же представительство синхронных гонок "Лада-Леди" стало еще одним доказательством быстро растущей популярности автомобилей ВАЗ среди женщин России. Об этом же речь зашла и накануне, на встрече представителей городских и областных СМИ с тольяттинскими участницами подобных женских соревнований в Улан-Удэ "Белый месяц-2001". В частности, было отмечено не только появление в России новых женских автоклубов, но и вообще увеличение числа автолюбительниц, отдавших предпочтение вазовским малолитражкам. Новые имена победителей уже на тольяттинских соревнованиях вновь подтвердили это.


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
11 марта 2001 г.