Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Еще один раритет музея АВТОВАЗа

       Коллекция музея АО "АВТОВАЗ" пополнилась еще одним уникальным экспонатом. Им стал майский, 1966 года номер журнала "За рулем", открывший статьей Александра Бродского "Я знаю - город будет..." свое многолетнее, продолжающееся и ныне сотрудничество с Волжским автозаводом. Чудом сохранившийся экземпляр 33-летней давности директор вазовского музея Татьяна Ралка приняла из рук самого автора той публикации.
       Первый "зарулевский" материал о ВАЗе и сегодня, спустя десятилетия впечатляет своей информационностью, интересными фактами, сравнениями и образами. Здесь же опубликована и хроника первых событий предприятия, которому тогда только суждено было стать ведущим автомобильным производителем нашей страны. Иллюстрирует статью фотография монтажа каркаса главного корпуса Волжского автозавода - сюжет также из разряда уникальных для настоящего времени.
       Сотрудничество ведущих российских автомобильного издания и автомобильного производителя продолжается и сегодня. Тест-драйвы автомобилей, выполненные специалистами журнала "За рулем", дают пищу для размышлений конструкторам АВТОВАЗа, помогают автолюбителям в России и за ее пределами в различных ситуациях. А в прошлом году в референдуме, организованном этим изданием, лучшим отечественным автомобилем века был назван ВАЗ-2101.
       Сам же Александр Яковлевич Бродский прибыл в этот раз в Тольятти по приглашению президента - генерального директора АО "АВТОВАЗ" А. В. Николаева. Алексей Васильевич лично поздравил старейшего сотрудника журнала "За рулем" с 70-летием. Интересно, что почти половину этих лет Александр Яковлевич пишет о Волжском автозаводе - пишет объективно, беспристрастно, профессионально. В этот же раз А. Бродский выступает в роли члена жюри общероссийского конкурса публикаций по тематике АВТОВАЗа.
      
- У меня были почти все автомобили ВАЗ. Вообще, я считаю, что это единственный автомобиль достойный России, - сказал на встрече с тольяттинскими журналистами Александр Бродский.


Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
16 апреля 2001 г.