Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Автосалон в "Самарском Детройте"

       С 25 по 28 апреля этого года в Самаре пройдет VIII автомобильная выставка "Самарский автосалон". Участие АО "АВТОВАЗ" в таком мероприятии традиционно. А вместе с ведущим отечественным автопроизводителем на этой выставке будут представлены и его предприятия-поставщики, входящих в программу "Самарский Детройт". Всего же в автовыставке примут участие более 70 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Казани, Ростова-на-Дону, Перми, Ярославля, Ижевска, Орла, Нижнего Новгорода, а также дальнего зарубежья.
       Инициатором программы "Самарский Детройт" выступили губернская администрация и АО "АВТОВАЗ". В результате эта программа объединила более 200 работающих на территории области производителей комплектующих изделий для автомобильной промышленности и, в частности, Волжского автозавода. Администрация Самарской области оказала поддержку и организаторам "Самарского автосалона" выставочному центру "Экспо-Волга". Эта автовыставка пройдет на территории музея имени Алабина.
       Девизом совместной экспозиции АО "АВТОВАЗ" и ОАО "Самара-Лада" станет "АВТОВАЗ и Самарская область: к общему процветанию!". На стенде будут представлены автомобили, освоенные и поставленные на производство на главном конвейере Волжского автозавода за последнее время, - ВАЗ-21103, ВАЗ-2112, ВАЗ-21113 и ВАЗ-2115. День АВТОВАЗа откроет и всю выставку. Главными темами торжественных мероприятий, пресс-конференции и официальных встреч будут программа "Самарский Детройт", отмечающиеся в этом году 35-летие АО "АВТОВАЗ" и 150-летие Самарской губернии. В течение всей работы автовыставки на вазовском стенде будут демонстрироваться видеопрограммы о Волжском автозаводе, состоятся викторины по истории АВТОВАЗа и автомобилям "Лада".
      
Автомобильная выставка в Самаре станет третьим автосалоном АВТОВАЗа в этом году. В ближайший месяц подобные мероприятия с участием волжских автостроителей состоятся в Киеве, Новосибирске, Нижнем Новгороде.


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
24 апреля 2001 г.