Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
АВТОВАЗ: первый автопробег нового тысячелетия

       26 апреля в Тольятти стартует первый автопробег АВТОВАЗа в третьем тысячелетии "Славянский маршрут". В нем вазовцы посетят 12 городов Центрального региона России, Беларуси и Украины, преодолев таким образом более 7 тысяч километров.
       В составе автоколонны автомобили ВАЗ-2115, ВАЗ-2120, тюнинговые модификации ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112. Свои разработки представят партнеры АВТОВАЗа: "Ока" ВАЗ-11113 Серпуховского автозавода, "Премьер" ВАЗ-21108 ЗАО "СуперАвто", "четверка" с дизельным двигателем ВАЗ-21045 ЗАО "СПАР", пикап ВИС-2345 ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" и спецавтомобиль для журналистов "Охотник за новостями" ВАЗ-21218 Ассоциации "АВТОВАЗ-21 век".
      
АВТОВАЗ, который в этом году отметит свое 35-летие и соберет 20-миллионный автомобиль, в автопробеге станет гостем на юбилеях и других торжественных мероприятиях у своих деловых партнеров. В первом же пункте прибытия "Славянского маршрута" - подмосковном Звездном городке - состоятся мероприятия, посвященные 40-летию полета первого человека в космос. Разработана программа сотрудничества АВТОВАЗа и Российского центра подготовки космонавтов. В Симферополе волжские автостроители поздравят своих коллег из "Крым-Лада" с четвертьвековым юбилеем этого предприятия фирменной сети "АвтоВАЗтехобслуживание". Также участники автопробега посетят автосалон в столице Беларуси Минске, совместно со своими украинскими партнерами с автосборочных заводов в Луцке и Херсоне проведут в этих городах торжественные встречи с общественностью. Программой таких мероприятий предусмотрены показ представленных в "Славянском маршруте" вазовских моделей, пресс-конференции, развлекательные программы. В Симферополе с участием автопробега состоится открытие 2-го этапа 15 международного конкурса профессионального мастерства фирменной сети "АвтоВАЗтехобслуживание".

Схема автопробега


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
24 апреля 2001 г.