Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Лады" прибыли в Звездный

       Сегодня поступила оперативная информация о первых результатах автопробега "Славянский маршрут" от сотрудника пресс-центра АО "АВТОВАЗ" Анатолия Жуланова, который вошел в число участников пробега.
       Вчера вечером автоколонна прибыла в первый пункт назначения - Звездный городок. Восемь автомобилей из Тольятти уже хорошо известны - это ВАЗ-2115, ВАЗ-2120, тюнинговые модификации ВАЗ-2112 и ВАЗ-21213 - "Русское радио", ВАЗ-21108 - "Премьер", "четверка" с дизельным двигателем - ВАЗ-21045, пикап ВИС-2345 и спецавтомобиль "Охотник за новостями" - ВАЗ-21218. В настоящее время решается вопрос о присоединении к вазовскому кортежу автомобиля производства Серпуховского автозавода "Оки" - СеАЗ-1111 - самой миниатюрной машины в автоколонне, что, впрочем, не умаляет ее достоинств. Все эти модели, несомненно, вызовут большой интерес со стороны публики на специальном показе автотехники, который готовится сейчас в рамках утвержденной программы мероприятий. Любому желающему будет предоставлена возможность самому сесть за руль "Лады", и оценить вазовский автомобиль в действии. Перечень мероприятий включает в себя также встречу с жителями Звездного городка, возложение цветов к памятнику Юрия Гагарина, торжественный митинг на территории Центра Подготовки космонавтов (ЦПК) с последующим посещением Центра, а также проведение пресс-конференции совместно с ООО "Звездный-Лада" и ЦПК.
       Следующая точка "Славянского маршрута" - Минск, куда участники автопробега отправится завтра рано утром. В столице Белоруссии планируется участие в международном автосалоне.
       Мы будем и дальше следить за ходом автопробега, сообщая подробности с помощью оперативной связи, обеспеченной "СМАРТС", крупнейшим оператором сотовой связи Поволжья.


Светлана Лысякова,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
28 апреля 2001 г.