Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Славянский маршрут" в гостях у украинских корабелов

       Распрощавшись с гостеприимной Одессой вазовский автопробег "Славянский маршрут" взял курс на Херсон. По дороге сюда автоколонна совершила полуторачасовую остановку в Николаеве. И этот краткосрочный "привал" едва не затянулся на более продолжительное время. Интерес к автопробегу стабильно высок на всем его пути, и 500-тысячный Николаев не стал исключением.
      
Тем не менее, "Славянский маршрут" прибыл в город украинских корабелов Херсон точно по графику. И сразу попал если не "с корабля на бал", то "на бал на корабле". Пребывание вазовского автопробега в этом городе началось со знакомства с судостроительным производственным объединением, где в конце мая запланирован ввод в действие участка по выпуску модели ВАЗ-2106 из сборочных комплектов, поставляемых АВТОВАЗом. Здесь гостей принимал директор автосборочного предприятия Виктор Козанак.
      
Ну а далее "Славянский маршрут" херсонцы ждали на Центральной площади своего города. После торжественного приветствия мэра Херсона Николая Ордынского в роли рассказчиков пришлось выступить уже участникам автопробега. И проявленному к ним интересу горожан в этот раз мог позавидовать даже расположенный рядом кинотеатр "Украина". Более всех повезло губернатору Херсонской области Александру Вербицкому, который за рулем "Премьера" ВАЗ-21108 совершил на площади круг почета.
      
Сейчас автопробег "Славянский маршрут" миновал уже половину своего пути - более 3,5 тысяч километров. Впереди города Симферополь, Севастополь, Белгород, Липецк, где участникам предстоят не менее интересны встречи. Несмотря на напряженный график движения, люди и техника неизменно демонстрируют стабильную работоспособность.


Анатолий Жуланов
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
8 мая 2001 г.
Херсон, по телефону