Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Пластиковый юбилей" на АВТОВАЗе

       В АО "АВТОВАЗ" продолжается реализация проекта по переводу заработной платы на пластиковые карточки. В качестве платежной системы избраны действующие в течение пяти лет в Тольятти "Национальные кредитные карточки" (NCC), расчетным банком которых является давний финансовый партнер Волжского автозавода АВТОВАЗБАНК.
       Ежедневный прирост пользователей, достигающий 400 человек, составляют в основном работники Волжского автозавода. И потому закономерным этапом развития новой платежной системы стало вручение 70-тысячной пластиковой карточки NCC укладчику-упаковщику головного центра запасных частей АО "АВТОВАЗ" Людмиле Былининой. На вопрос, почему она решила воспользоваться именно таким способом получения зарплаты, Людмила Викторовна ответила просто: "Удобно." Вместе с "юбилейной" карточкой работница АВТОВАЗа стала и обладательницей музыкального центра от одного из банков-участников системы NCC "ФИА-БАНКА".
      
В настоящее время на АВТОВАЗе полностью переведено перечисление зарплаты на пластиковые карточки работникам дирекции информационных систем, казначейства, комбината общественного питания, центра медицины труда, санатория-профилактория "Прилесье", завершается переход к новой платежной системе в металлургическом и прессовом производствах. Вместе с головным центром запасных частей выдача пластиковых карточек продолжается и в других подразделениях АО "АВТОВАЗ".


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
11 мая 2001 г.