Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Вазовский привет "Крым-Ладе"

       Вазовский автопробег прибыл в столицу Крыма город Симферополь 12 мая. В этот день исполнилось 25 лет предприятию фирменной сети "АВТОВАЗтехобслуживание" АО "Крым-Лада".
      
В рамках этого юбилея в Симферополе прошел второй этап 15-го международного конкурса профмастерства среди предприятий дилерской сети АО "АВТОВАЗ". Почетными гостями на этом мероприятии стали экипажи "Славянского маршрута", а некоторые из его участников вошли в состав жюри.
      
40 специалистов предприятий сети "АВТОВАЗтехобслуживание" из Симферополя, Минска, Кишинева, Херсона, Донецка и других городов Юго-Западной региональной группы АО "АВТОВАЗ" соревновались в шести номинациях - приемка автомобилей, диагностика электронных систем управления двигателем, рихтовка деталей кузовов, ремонт электрооборудования, ремонт агрегатов и узлов, окраска кузовов. Больше всего победителей оказалось у акционерных обществ "Донецк-Лада" и "Крым-Лада". В сентябре эти специалисты примут участие в финале конкурса, который пройдет в Тольятти на базе головного предприятия "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ", которое является инициатором и организатором этого мероприятия. Сразу же после подведения итогов этапа состоялась пресс-конференция представителей средств массовой информации Украины с руководителями автопробега и дилерских предприятий. Все без исключения участники и гости симферопольского конкурса отметили его хорошую подготовку и проведение, а также особую атмосферу соревнований - праздничную и дружескую.
      
Оперативная связь предоставлена тольяттинской фирмой "СМАРТС" - крупнейшим оператором цифровой сотовой связи в Поволжье.


Анатолий Жуланов
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
12 мая 2001 г.
Симферополь, по телефону.