Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Таксомоторы от АВТОВАЗа

       Первого июня в Великом Новгороде открывается конференция "Российское такси - проблемы и развитие". Проводит ее Ассоциация таксомоторного транспорта городов России. Среди участников - специалисты Департамента автомобильного транспорта при правительстве РФ, Российской транспортной инспекции, заводов-изготовителей таксомоторов, счетной аппаратуры и средств связи.
       АВТОВАЗ на родине Александра Невского будет представлен удлиненной модификацией "десятки" - автомобилем "Премьер"-ВАЗ-21108 в комплектации "такси". В эти же дни минивэн ВАЗ-2120 в варианте "маршрутное такси" будет демонстрироваться на автосалоне в Нижнем Новгороде.
       Если минивэн и его таксомоторная версия - целиком детища опытно-промышленного производства АВТОВАЗа, то успех "Премьера" и "Премьера"-такси на выставках и у покупателей вместе с ОПП разделяет фирма "Супер-Авто". Одна из четырех тольяттинских фирм, чьи производственные планы составляются на основе приказов за подписью президента АО "АВТОВАЗ" Алексея Николаева, "Супер-Авто" создала у себя настоящий мини-завод, оснащенный по последнему слову техники, включая даже собственную сварку. В работе над "Премьером" она кооперируется не только с опытно-промышленным производством АВТОВАЗа, но и с КамАЗом. В 2001 году "Супер-Авто" наметила выпустить 1000 автомобилей с улучшенными потребительскими свойствами, не зря названных "Премьер".


Владимир Бунас,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
22 мая 2001 г.