Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Встречи на берегах Днепра и Самары

       22 мая в Днепропетровск прибыла делегация акционерного общества "АВТОВАЗ". В ее составе вице-президент по маркетингу, сбыту и техобслуживанию автомобилей Владимир Кучай, вице-президент по производству Михаил Добындо и другие официальные лица. Цель визита - посещение завода по производству аккумуляторов акционерного общества "ИСТА", являющегося основным поставщиком этих комплектующих на АВТОВАЗ.
       Совместно с концерном "Укрпроминвест", здесь закуплены и освоены самые современные технологические комплексы, выпускающие надежные источники тока, без которых не обходится ни одно транспортное средство. Компьютеризированные линии позволяют обеспечить выпуск батарей с гарантией не более 100 отказов на миллион изделий. В заводском электронном архиве до 10 лет будут храниться все данные об испытаниях каждой выпущенной аккумуляторной батареи. Вазовцев интересовали особенности технологии, гарантирующей требуемый уровень качества по всем операциям - от заготовительных до маркировки и упаковки изделия. Наращивание объемов выпуска автомобилей, повышение их конкурентоспособности напрямую зависят от надежности и цены каждой из 10000 деталей, входящих в малолитражку.
       В интервью местным журналистам Владимир Кучай выразил удовлетворение увиденным в цехах "ИСТы". Состоялись встречи с руководителями завода, городскими властями, с главой администрации Днепропетровска Иваном Куличенко. По его мнению, город, являющийся крупнейшим центром базовых отраслей тяжелой промышленности, ракетно-космических предприятий, уникальных научных разработок, может и должен иметь долгосрочные партнерские связи с самарским регионом. С этим нельзя не согласиться, как и с девизом аккумуляторщиков - "Качество, - когда возвращается покупатель, а не батарея".
       Богу и истории угодно было назвать одну из рек в городской черте Днепропетровска Самарой.
       Хороший знак!


Владимир Исаков,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
22 мая 2001 г.
Украина, Днепропетровск.