Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Моторику" уважают в ООН

       Прочные партнерские отношения сложились у тольяттинской фирмы "Моторика" с органами ООН в России. Начало им положила победа в тендере на поставку длиннобазовых автомобилей "Нива" ВАЗ-2131 для нужд отдела по делам беженцев при представительстве ООН в Ставропольском крае. Факс с условиями конкурса и приглашением участвовать, пришедший в фирму года два назад, никого из ее сотрудников не удивил.
       "Моторика" несколько лет подряд выставляла на крупнейших автосалонах России - в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде - оригинальные тюнинговые версии трех лучших моделей, которыми торговала, - длинной "Нивы" ВАЗ-2131, мини-вэна ВАЗ-2120 и ВАЗ21106 ("десятки" с 2-литровым двигателем "Опель"). Тем самым она "засветилась" в лучшем смысле слова за пределами Самарской области и способствовала продвижению опытно-промышленного производства АВТОВАЗа.
       Через два месяца на фирму пришел ответ - поздравляем с успехом в тендере, ждите наших представителей для заключения договора.
       - В первой партии было 8 машин, - вспоминает зам. директора "Моторики" по коммерческим вопросам Олег Сивухов, - так и началось наше сотрудничество. Еще трижды осуществляли мы поставки автомобилей производства ОПП АВТОВАЗа по заказам представительств ООН. "Наши" длиннобазовые "Нивы" белого цвета сегодня можно увидеть в Чечне, эти же машины в представительском варианте - на Ставрополье…
       - Право на поставки, - говорит в заключение Сивухов, - нам все время доставалось через тендер. Хотя заказчики уже знали, что автомобили будут отлично подготовлены, все сроки обязательства выдержаны тщательнейшим образом. Но таковы уж у представительства ООН правила, и мы не против. Нас приглашают участвовать во всех тендерах, и одно это говорит, что нам доверяют, что репутация "Моторики" чего-то стоит. А этим, поверьте, дорожит каждая нормальная фирма.


Владимир Бунас,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
4 мая 2001 г.