Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Информационное сообщение

       24 мая киевский международный автосалон "МАС-2001" проходил под знаком Волжского автозавода, отмечающего в этом году свое 35-летие. В этот день проходила пресс-конференция, с участием руководителей АО "АВТОВАЗ" и руководителей концерна "УКРПРОМИНВЕСТ".
       На пресс-конференции присутствовало около 50-ти представителей ведущих средств массовой информации Украины и России. Члены делегации ВАЗа, предварительно посетившей Днепропетровский аккумуляторный завод "ИСТА", Луцкий автомобильный завод и другие предприятия, ответили на многочисленные вопросы журналистов.
      
Представителей СМИ интересовало организации дилерской сети на Украине, объемы производства автомобилей, таможенные проблемы, объемы поставок автомобилей на экспорт, перспективные модели, возможность увеличения поставок автокомплектов для сборки автомобилей на Украину.
        На пресс-конференции присутствовали руководители дочерних предприятий сети АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ Украины, а также представители других предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с ВАЗом.
        После пресс-конференции вице-президенты АО "АВТОВАЗ" Владимир Кучай и Михаил Добындо дали интервью ряду телерадиокомпаний.
        В этот день на стенде ВАЗа выступали известные на Украине и за рубежом эстрадные исполнители, привлекая к вазовским автомобилям еще большее внимание. Проведенная лотерея подтвердила, что жители Украины хорошо знают историю ВАЗа. Победителям были вручены сувениры с вазовской символикой.
        Необходимо отметить, что посетители экспозиции ВАЗа проявляют огромный интерес к продукции автозавода и надеются, что теплые отношения между Украиной и Россией будут укрепляться.
        Оперативную связь с автосалона обеспечивает фирма "СМАРТС" - крупнейший оператор цифровой сотовой связи в Поволжье.


Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
25 мая 2001 г.

Украина, Киев (по телефону).