Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Киевские и одесские встречи "Славянского маршрута"

       Выходные дни 5 и 6 мая были для вазовского автопробега "Славянский маршрут" весьма насыщенными. Ведь посещение столицы Украины - майского, утопающего в цветущих каштанах Киева - и ее "черноморской жемчужины" Одессы неизменно несет массу новых и интересных встреч, впечатлений.
       В Киеве "Славянский маршрут" принимали директор по маркетингу генерального импортера АО "АВТОВАЗ" в Украине, концерна "Укрпроминвест" Рудольф Арзуманян и президент АО "Киев-Лада" Анатолий Фоменко. Они вместе с руководителями автопробега Валерием Николаевым и Виктором Чалым дали пресс-конференцию, на которой присутствовало около 40 представителей средств массовой информации. Главным образом вопросы журналистов касались состояния дел в АО "АВТОВАЗ", расширения его влияния на украинских рынках.
       Не менее активным был интерес к "Славянскому маршруту" прессы и общественности в Одессе. Здесь гостеприимным хозяином для автопробега стал другой официальный дилер АО "АВТОВАЗ" - ЗАО "Автотрейдинг Украина" во главе с директором Андреем Ергиевым. В Киеве и Одессе участники "Славянского маршрута" посетили памятные места, возложили венки к мемориалам этих городов-героев.
       Следующими пунктами пребывания автопробега станут города Николаев и Херсон. Участие в "Славянском маршруте" продолжают уже 11 автомобилей: 8 моделей - ВАЗ-21108 "Премьер", тюнинговые модификации ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112, рестайлинговая "21099" ВАЗ-2115, минивэн ВАЗ-2120, дизельная "четверка" ВАЗ-21045, пикап ВИС-23462 и спецавтомобиль для журналистов ВАЗ-21218 "News Hunter" - едут из Тольятти, а в Луцке к ним присоединились ВАЗ-2104, ВАЗ-2107 и ВАЗ-21093 местной сборки. Автопробег вызывает немалый интерес не только по маршруту своего следования. Информацию о нем постоянно размещают различные центральные и региональные издания, радиостанции и телеканалы.
       Оперативная связь предоставлена тольяттинской фирмой "СМАРТС" - крупнейшим оператором цифровой сотовой связи в Поволжье.


Анатолий Жуланов ,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
7 мая 2001 г.
Одесса, по телефону.