Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Молодые специалисты устроят "мозговой штурм"

       22-24 мая на турбазе "Усинская" пройдет выездной семинар молодых специалистов на тему "Профессиональное развитие инжиниринга АО "АВТОВАЗ", организатором которого выступит Совет молодых специалистов при поддержке научно-технического центра и дирекции по персоналу. Главная идея семинарской формы работы, уже "прижившейся" на заводе, заключается в активном использовании интеллектуального потенциала молодежи. Ведь построение стратегии развития автомобилестроения не может обойтись без "свежих" идей, инновационных проектов.
       Семинар организуется в преддверие третьей научно-практической конференции молодых специалистов АО "АВТОВАЗ", проведение которой постепенно становится традицией. Тема семинара выбрана не случайно. "Инжиниринг" - понятие емкое и многогранное, включающее в себя всю инженерную деятельность завода - в технической, финансовой сфере, и даже в области работы с персоналом. Работа семинара будет вестись по следующим секциям: финансово-хозяйственная деятельность; управление персоналом; проектирование автомобиля и его узлов; производство и технология автомобилестроения; информационные системы; управление качеством; маркетинг, сбыт и техническое обслуживание автомобилей. Все эти темы являются ключевыми в рамках реформирования АО "АВТОВАЗ", и проблематика, заданная по основным направлениям работы завода, чрезвычайно актуальна сегодня. В качестве экспертов по секциям выступят менеджеры высшего звена: советник вице-президента по техническому развитию Георгий Мирзоев, директор по персоналу Александр Сарычев, директор центра сводного бюджетного планирования и контроля Юрий Наливко, заместитель директора по качеству Георгий Юнак, заместитель главного инженера управления по техническому обслуживанию автомобилей Юрий Целиков и другие опытные руководители.
      
"Мозговой штурм" участников семинара, несомненно, даст ощутимые результаты: идеи и принятые решения будут положены в основу новых методик работы, помогут сформировать более современные и эффективные подходы в управлении и хозяйственной деятельности.


Светлана Лысякова,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
7 мая 2001 г.