Архивы | 2000 | 1999 | 1998 |

ВАЗ - это, прежде всего, люди

       Клуб мастеров спорта, созданный на АВТОВАЗе 12 лет назад, объединил под своим "крылом" единомышленников, число которых растет с каждым годом. Избрав своим кредо активную жизненную позицию и здоровый образ жизни, члены клуба, среди которых есть и ветераны, и молодежь, постоянно проводят спортивные мероприятия при поддержке АВТОВАЗа. За производством автомобиля не должен забываться человек, - эту идею вазовцы воплощают в различного рода спортивных акциях. Совсем недавно на стадионе "Торпедо" прошел второй чемпионат России по метанию среди ветеранов, в число участников которого вошли такие известные в городе и на заводе люди, как депутат Госдумы Анатолий Иванов и председатель спорткомитета города Василий Одиноков. Лучшим в многоборье стал победитель Всемирных Игр среди ветеранов, серебряный призер чемпионата мира 1999 года тольяттинец Николай Козыренко. Работая на заводе, он одновременно является и основателем Клуба мастеров спорта. Николай Козыренко неоднократно принимал участие в соревнованиях среди ветеранов спорта международного масштаба, в том числе и Олимпийских Играх, завоевывая многочисленные награды.
       Мы входим во всемирное движение ветеранов, пропагандируя здоровый образ жизни и долголетие. Например, самому старшему члену нашего клуба 91 год, и на его счету шесть рекордов по метанию, - рассказывает Николай Козыренко, - Мы участвуем в мероприятиях, которые проводятся не только в пределах России, но и выезжаем за рубеж на соревнования и занимаем призовые места. В этом году я собираюсь поучаствовать в состязаниях по метанию, которые пройдут в Австралии.
       Несомненно, участие вазовских работников в таких мероприятиях положительно отражается на имидже АВТОВАЗа в целом. Пусть "визитная карточка" завода - это автомобиль, но ведь за ним стоит все-таки человек.


Светлана Лысякова,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
13 июня 2001 г.