Архивы | 2000 | 1999 | 1998 |

"Золотое кольцо" стартует в Тольятти

       Сегодня от здания заводоуправления АО "АВТОВАЗ" отправился в путь по старинным городам России автопробег "Золотое кольцо". Колонна самых популярных на сегодняшний день вазовских моделей ( тюнинговые ВАЗ-2112 и ВАЗ-2111, мини-вэн ВАЗ-2120, ВАЗ-21045 (дизель), а также различные модификации на базе "Нивы" ВАЗ-2131 Скорая помощь, ВАЗ-21218 (News Hunter), ВАЗ-2329 и ВАЗ-2329 "МЧС") пройдет по дорогам Москвы, Калуги, Смоленска, Пскова, Твери, Ярославля, Костромы и Владимира.
       В каждом из городов участники автопробега проведут ряд рекламно -имиджевых мероприятий: пресс-конференции с участием представителей заводов -поставшиков, показ техники и тест-драйвы.
       Центральный и Северо-Западный регионы России являются основными внутренними рынками сбыта вазовских малолитражек, поэтому поддержка товаропроводяшей сети именно в этих областях является актуальной задачей для завода. Ведь конечная цель - повышение эффективности сбыта продукции АВТОВАЗа.
       - Мы должны показать потребителям, ради которых мы работаем, тот исторический путь, который прошли вазовские машины, - сказал Петр Нахманович, директор по корпоративному управлению АО "АВТОВАЗ". - Все руководители завода высоко оценивают результативность подобных мероприятий: это и реклама, и информация, и "передвижной стенд" с нашей продукцией, возможность проведения тест-драйвов, более тесное сотрудничество с нашими дилерами.
        
         Пресс-центр будет регулярно освещать ход автопробега. Оперативная связь предоставлена компанией СМАРТС - единственной компанией в городе Тольятти, обеспечивающей автоматический роуминг по всему маршруту автопробега.


Светлана Лысякова,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
15 июня 2001 г.