Архивы | 2000 | 1999 | 1998 |

Юбилейный пикап подарили "Семье"

       18 июня в цехе автосборочного завода "ВИС-авто" был выпущен 5-тысячный пикап модели ВИС-2345. В торжественной обстановке прошел праздничный митинг, в котором приняли участие мэр города Николай Уткин, первый вице-президент -первый заместитель генерального директора АО "АВТОВАЗ" Николай Ляченков, вице-президент по производству АО "АВТОВАЗ" Михаил Добындо и руководители "ВАЗинтерСервиса". Ключи от юбилейного "пятитысячника", предназначенного для администрации города, Николай Уткин передал в дар центру "Семья" Центрального района. После теплых слов и поздравлений лучшим работникам предприятия были вручены грамоты и подарки. Праздничную атмосферу дополнил концерт творческих коллективов.
       Июнь для ЗАО "ВАЗинтерСервис" насыщен праздничными мероприятиями, поскольку 18 июня Акционерное общество празднует свой юбилей. За десять лет успешной работы эта компания зарекомендовала себя надежным партнером АВТОВАЗа и производителем качественных и востребованных рынком специальных автомобилей, о чем и сказал в своем приветственном слове Николай Ляченков:
       Это завод, который дал рабочие места многим тольяттинцам. ВИС развивается очень динамично, он не только насыщает рынок нужными автомобилями, но и решает многие социальные проблемы. Это далеко не последняя победа большого и дружного коллектива. У ВАЗа и ВИСа есть еще много совместных планов.
       Созданное в 1991 году как предприятие для мелкосерийного производства специальной автомобильной техники, предприятие вскоре расширило сферу своей деятельности и приступило к выпуску комплектующих изделий для сборки автомобилей ВАЗ. За прошедшее время был освоен выпуск более 200 наименований комплектующих изделий, поставляемых на главный конвейер, таких как элементы подвески и тормозов, рулевого управления и привода колес, отопления и вентиляции салона. Для рынка коммерческих мини-грузовиков "ВАЗинтерСервис" производит пикапы и фургоны полурамной конструкции на базе узлов и агрегатов автомобилей ВАЗ-21053 и ВАЗ-21213 "Нива" грузоподъемностью до 500 кг, а также переднеприводный фургон на базе ВАЗ-21093.
       "ВАЗинтерСервис" постоянно развивает свое присутствие как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В начале 2000 года на Киевском авторемонтном заводе №5 началась сборка моделей ВИС-2345 (на базе ВАЗ-2105) и ВИС-2346 (на базе "Нивы").


Светлана Лысякова,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
19 июня 2001 г.