Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Золотое кольцо" уже принимает заказы

       Следующим пунктом после Калуги на маршруте автопробега "Золотое кольцо" стал Смоленск, город-герой на берегу Днепра. Участники автопробега организовали выставку вазовских автомобилей в парке "Аллея героев". Вообще, вся атмосфера жизни города пронизана духом военных лет: Смоленское сражение 1812 года и сражение 1941 года вошли в историю, запечатленную в многочисленных памятных мемориалах солдатам, защищавшим Смоленск. Участники автопробега совместно с администрацией города возложили венок в Вечному огню. Также вазовская делегация посетила главную достопримечательность Смоленска Успенский Собор и кладбище Катынь, где похоронены польские солдаты.
       По словам вазовцев, жители Смоленска проявляют живой интерес к нашим автомобилям. Прямо на выставке, организованной участниками автопробега представители городских властей договорились о поставке семи автомобилей: четыре из них - "Премьер", спецавтомобиль ВАЗ-2329 "МЧС", ВАЗ-2131 Скорая Помощь и мини-вэн ВАЗ-2120.
       Сегодня же "Золотое кольцо" отправляется в Псков, где в ряде рекламно- имиджевых мероприятий состоится в конкурс профтехмастерства.
       Оперативную связь автопробега обеспечивает фирма "СМАРТС" - крупнейший оператор цифровой сотовой связи в Поволжье.

      Схема автопробега


Денис Метальников,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
Калуга, 19 июня 2001 года
по телефону.