Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Золотое кольцо": приятное удивление от псковских встреч

       Минувшие два дня автопробег АО "АВТОВАЗ" "Золотое кольцо" провел в старейшем в северо-западной части России городе - Пскове.
       Здесь вазовцы стали почетными гостями 2-го этапа конкурса профессионального мастерства среди работников спецавтоцентров системы "АВТОВАЗтехобслуживание", который проходил на базе АО "Псков-Лада". Некоторые из участников автопробега вошли в состав жюри. Конкурс проходил по следующим номинациям - приемка автомобилей, ремонт узлов и агрегатов, ремонт электрооборудования, диагностика электронных систем управления двигателем, рихтовка деталей кузовов и окраска деталей кузовов. Конкурсанты должны были проявить теоретические знания дела, ответив на вопросы билетов этого своеобразного экзамена, а далее проявить уже практические навыки. Изначально безоговорочную победу прочили представителям центральных, наиболее крупных спецавтоцентров. Вопреки же ожиданиям, среди явных лидеров конкурса в Пскове оказалось большинство специалистов региональных центров. Победители этого 2-го этапа конкурса профмастерства в сентябре примут участие в финале, который пройдет в Тольятти в АО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ".
       Незабываемой как для участников автопробега, так и для псковчан стала выставка представленных в "Золотом кольце" автомобилей. Неподдельный, огромный интерес к моделям приятно удивил тольяттинцев. А фаворитом внимания местных зрителей стал мини-вэн ВАЗ-2120. Псковичи в свою очередь выразили гордость, что все эти автомобили сделаны в России, на Волжском автозаводе, чья продукция здесь, как и во всей стране, пользуется огромной популярностью. Также участники вазовского автопробега посетили в Пскове местные достопримечательности, крупнейшие среди которых - кремль и храм Александру Невскому. Порадовала забота горожан об этих памятниках старинной культуры. Храм Александру Невскому сейчас реставрируется, чтобы к 1100-летию Пскова, которое состоится через два года, предстать во всей своей первозданной красе.
       По дороге из Пскова в Тверь автопробег АО "АВТОВАЗ" "Золотое кольцо" совершил кратковременную остановку в Великом Новгороде. Все участники бодры и полны сил, ожидая не меньших впечатлений от предстоящих в Твери встреч и выставки автомобилей.
       Оперативную связь автопробега обеспечивает фирма "СМАРТС" - крупнейший оператор цифровой сотовой связи в Поволжье.

      Схема автопробега


Денис Метальников,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
Великий Новгород, 21 июня 2001 года
по телефону.