Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Автопробег, "приносящий тепло"

       21 июня автопробег "Золотое кольцо" приветствовали жители Твери. Колонну наших автомобилей уже успели назвать "приносящей тепло", поскольку до прибытия автопробега в городе всю неделю шел проливной дождь, а как только автоколонна появилась в Твери, установилась хорошая солнечная погода. Поскольку многие вазовские модели неизвестны в Твери, интерес, который жители города проявляли к автомобилям-участникам пробега, был колоссальным. На прошедшей во время выставки пресс-конференции, вазовцы ответили на многочисленные вопросы журналистов.
       Тверь - это уникальный город, по стилю архитектуры и планировке улиц он очень похож на Петербург. Тверь считается главным городом в ряду городов "Золотого кольца". Этимологически слово "тверь" обозначало слово "дверь", и дверь эта была в Москву. Именно эта дверь в 1941 году была захлопнута перед фашистской ордой, именно оттуда в том же сорок первом советские войска перешли в наступление.
      Следующий этап на пути автопробега "Золотое кольцо" - Ярославль, город, основанный в 1010 году и славящийся своими памятниками архитектуры.
      Оперативную связь автопробега обеспечивает фирма "СМАРТС" - крупнейший оператор цифровой сотовой связи в Поволжье.

      Схема автопробега


Денис Метальников,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
Тверь, 23 июня 2001 года
по телефону.