Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Интерес к "Золотому кольцу" сильнее любой погоды

       Ярославль и Кострома - эти старинные русские города на выходных стали очередными пунктами пребывания автопробега АО "АВТОВАЗ" "Золотое кольцо".
       Ни штормовое предупреждение, объявленное в Ярославле накануне, ни неприкосновенные у дачников для других дел суббота с воскресеньем не смогли помешать выставкам, организованным вазовцами со своими местными партнерами. Показ моделей проходил на двух площадках. Специалисты различных служб высоко оценили возможности спецавтомобилей с маркой ВАЗа - "скорая помощь", пикап ВАЗ-2329 и его модификация для МЧС, изготовленные фирмой "Лада-Тул", автомобиль для СМИ "News Hunter", выпущенный в ПСА "Бронто". Мини-вэн ВАЗ-2120 и дизельный универсал ВАЗ-21045 из опытно-промышленного производства АВТОВАЗа, тюнинговые ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112 продемонстрировали профессионалам перспективы серийных моделей, доработанных с учетом пожеланий потребителей. На общегородском показе вазовские автомобили оценивались уже автолюбителями. И вновь удостоились самых добрых слов.
       Все средства массовой информации Ярославля откликнулись на приглашение на встречу с участниками автопробега. АО "Ярославль-Лада" предоставило журналистам для тест-драйва находящийся здесь на эксплуатационных испытаниях новый вазовский внедорожник ВАЗ-2123. В пресс-конференции принял участие коммерческий директор Ярославского лакокрасочного завода "Победа рабочих" Игорь Елфимов, который рассказал о тесном сотрудничестве этого предприятия с Волжским автозаводом.
       Интересно, что и сама погода благоволила "Золотому кольцу": во время его пребывания в Ярославле штормовое предупреждение так и не реализовалось. В Костроме же вазовцев встретил дождь. Но и здесь интерес горожан к выставке автомобилей оказался куда сильнее ненастья.
       В понедельник вазовский автопробег "Золотое кольцо" отправился в Суздаль Уже пройдена середина маршрута, и с каждым новым городом становится все ближе родной Тольятти. По словам участников автопробега, скучать и уставать не дают оказываемое гостеприимство и огромный интерес к вазовцам, их заводу и автомобилям.
      Оперативную связь автопробега обеспечивает фирма "СМАРТС" - крупнейший оператор цифровой сотовой связи в Поволжье.

      Схема автопробега


Денис Метальников,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
Ярославль, 25 июня 2001 года
по телефону.