Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Золотое кольцо": теперь домой!

       Миновав город-памятник деревянного зодчества Суздаль и древний Владимир, автопробег АО "АВТОВАЗ" "Золотое кольцо" вышел на "финишную прямую", ведущую в Тольятти.
       Посещение Владимира стало заметным событием в жизни этого города. Здесь находится один из крупнейших поставщиков Волжского автозавода завод "Автоприбор". Почти весь модельный ряд, сходящий с главного конвейера АВТОВАЗа, оснащается комбинациями приборов, изготовленных во Владимире. Как и на протяжении всего автопробега, местом интересных встреч стал показ представленных в "Золотом кольце" автомобилей. Значимость визита вазовцев во Владимир подтвердили и местные средства массовой информации, оперативно отреагировавшие на это событие.
       Перед последним отрезком маршрута все участники и автомобили - тюнинговые ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112, мини-вэн ВАЗ-2120, дизельный универсал ВАЗ-21045, а также модификации длиннобазовой "Нивы" "Скорая помощь", автомобиль для СМИ "News Hunter", пикап ВАЗ-2329 и его версия для МЧС - сохраняют прежнюю работоспособность. 27 июня вазовский автопробег "Золотое кольцо" возвратится в Тольятти.
      Оперативную связь автопробега обеспечивает фирма "СМАРТС" - крупнейший оператор цифровой сотовой связи в Поволжье.

      Схема автопробега


Денис Метальников,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
Владимир, 26 июня 2001 года
по телефону.